воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Декоративная подушка "Цветок"

     Последние 2 дня решила отдохнуть от стёжки. Да и в голове давно сидит мысль  ,которую мне подкинула дочь. Всё дело в том ,что она увидела у меня ленты из органзы и предложила сшить из них декоративную подушку. Признаюсь :не люблю всё что имеет только украшательское назначение.Но эта почему-то не давала покоя. А раз так глубоко засела  идея,значит надо сшить. Иначе от неё не избавиться.  Мастер -классов в инете  встречала  много .Поэтому описывать подробно не буду,а вот фото  покажу. Ну а если кому-то надо посмотреть всю кухню ,то пожалуйте сюдаДекоративная подушка "Цветок" от Татьяны Раевич
Вот моё произведение.



Таких подушек ещё не шила.Поэтому есть ошибки.Начинать надо от центра с очень не толстой трубочки,чтобы серединка тоже была круглая, ленточку нашивать немного поплотнее,то есть расстояние между рядами ,наверное надо делать в 1см.



 
Это изнанка.Центральную часть я усилила флизелином,поэтому она тёмная.


"Спина" подушки.
 
 
Наверное,сделаю ещё одну подушку,чтобы исправить ошибки(сделать новые) и попробовать ленточку взять чуточку поуже.
 

суббота, 2 ноября 2013 г.

" Чёрное,белое+..."

      
         Итак сегодня закончился проект "Чёрное,белое+...".Закрутила всё Ира Flamingo в середине мая в блоге "Лоскутные впечатления" Работа мне показалась интересной .По условиям  надо было сделать квилт ,используя только чёрную,белую ткань  и ещё один цвет,который выпадет по жребию.Можно брать ткань белую с чёрным,чёрную с белым  и третий цвет тоже может быть не однотонным ,а с белым или чёрным рисунком.Я решилась.Решиться то я решилась ,да вот только тканей таких у меня не было.Единственно жёлтая однотонная ткань как -то сразу мне попалась на рынке.Пришлось обратиться к дочери,которая собиралась уезжать  отдыхать на юг(моя дочь живёт в1000км от меня).И она в день отъезда купила ткань и послала по почте.

 
Сначала мне было не понятно,что может получиться из этого набора . Долго смотрела на неё,а потом решила, что значит так суждено ,будем думать.Мысли ,конечно , забегали,много всяких в разных направлениях.Но до конца сентября серьёзно заняться квилтом не удалось. А потом в один день было решено всё пано.Хотелось сделать его весёлым  и, чтобы чёрный цвет не создавал мрачного впечатления.Чтоб повесить на стену и не появилось желание сразу же  убрать .  Вот он мой квилт. Я назвала его"Вальс цветов"
 
 








 
Стёжка, конечно, очень сильно хромает,но я ведь ещё только учусь.