пятница, 8 февраля 2013 г.

Барджелло

           В ноябре-декабре 2012 года я решила принять участие в совместном пошиве покрывала в технике барджелло .    Вела его   Наташа Миляева.  Она давала  конкретные задания ,а мы их выполняли.  Я раньше уже шила в этой технике,но сейчас очень захотелось сделать всё правильно как шьют мастера,тем более срок был поставлен всего один месяц.  Я подумала и стала собирать ткани.  Надо было набрать 18 разных тканей и,конечно,надо же ещё какой-то рисунок в голове иметь,так сказать эскиз.  Но каким будет покрывало мы не знали,так как это была тайна .  В моём педставлении барджелло всегда связывается с северным сиянием.  Первые 40 лет своей жизни я провела на севере и, что такое северное сияние ,мне объяснять не надо.  Сейчас  живу я в селе очень далеко от магазинов  ткани и рассчитывать приходилось на только на  старые запасы.  Два дня перебирала свои тряпочки пока наконец-то ни собрала весь комплект.  Конечно их подбор был далёк от северного сияния,но было решено не отступать и посмотреть, что получится.  Не буду описывать как я работала.  У Наташи очень подробный мастер-класс и нового ничего не скажу  .Покажу только что получилось у меня.  Вот результат моей работы  .Большого восторга у меня нет,но в принципе я довольна,свою задачу решила, узнала некоторые тонкости в работе, которые очень пригодятся в дальнейшем.



Эта фотография сделана вечером дома,а  остальные в пасмурную погоду на улице.


Это моё северное сияние.






1337765217_1_10 (413x620, 46Kb)
Это фотография Томми Элиассен в Норвегии

11 комментариев:

  1. Необычайно красиво. Просто удивительно, как при небольшом выборе тканей удалось создать эту красоту. Остальные работы тоже замечательные и сделаны с душой и любовью.

    ОтветитьУдалить
  2. Шик, блеск, красота! Объемно.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень симпатично! Настоящее северное сияние!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила,все ваши работы из проектов в группе "Наш квилт"мне очень нравятся .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за хорошую оценку моих работ.Пока я пытаюсь всему научиться .Мне ваши работы тоже очень нравятся.Значит будем дружить.

      Удалить
  5. Великолепные работы.
    Барджелло это красота навсегда.
    Поздравляем этих творений.
    Переводчик Google

    ОтветитьУдалить
  6. Да ,вы правы.Барджелло -это всегда красиво и необычно.Спасибо!

    ОтветитьУдалить