воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Мой НЛО

      Не подумайте ,что я познакомилась с инопланетянами и теперь нахожусь под их влиянием.Каждая лоскутница знает ,что НЛО-это незаконченный лоскутный объект.Обычно их много (у тех кто хватается сразу за несколько дел) лежит до лучших времён,когда душа вдруг скажет:"Доделай!".Вот так и у меня .Перебирая свои НЛО в очередной раз наткнулась на салфеточку ,которую начала делать года  4-5 назад из остатков от одеяла в технике барджелло.Одеяло уже давно у  моей сестры, и я ещё  подушки к этому одеялу сделала.


    К сожалению не сделала фотографию одеяла.Но оно в этом же примерно дизайне,что и подушки.А из остатков,чтоб не валялись лоскуточки собрала салфетку.По моему первоначальному проекту по центру планировалось сделать аппликацию из веточки с цветочками в геометрической форме.Но время внесло свои изменения и мне расхотелось геометрии.

 Поэтому получился вот такой цветок,точнее два.Дальше обычная схема.Собрала сэндвич с синтипоном И простегала .Стёжка" кольчуга"и цветы по контуру.


 
Вот так у меня стало на один НЛО меньше,зато на одно ГИ(готовое изделие) больше,пока.
За лето,когда приезжает много гостей,их становится гораздо меньше!
  Вот это готовое изделие. Моя мама их называла "дорожками", а в интернете встречала название "бегунок".Может это неудачный перевод?


 

13 комментариев:

  1. Людмила, всё очень красиво и очень аккуратно сделано, но первая подушка вне конкуренции! Я в неё влюбилась :) Ещё днём увидела в ридере, вот сейчас пришла рассмотреть подробно и написать.

    ОтветитьУдалить
  2. Там всё предельно просто.Это тоже из остатков от того одеяла.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, Боже мой какая красота! Желаю Вам удачи в Вашем творчестве!!! Просто глаз радуется!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька,спасибо за добрые слова.

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила! Всё нравится, и Ваше творчество и блог. Я теперь Ваш ПЧ!!! Сейчас спешу, позднее всё рассмотрю.

    ОтветитьУдалить
  6. Я рада новому постоянному читателю.Заходите,постораюсь не разочаровть.

    ОтветитьУдалить
  7. Людмила вот зашла посмотреть ваш блог и записалась в ПЧ,давайте дружить я тоже уже скоро буду на пенсии вот шью игрущки наверно в детстве не наигралась,заходите в гости,,,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давйте дружить,но мне больше лоскуточки нравятся,хотя...я вся такая переменчивая.

      Удалить
  8. Люда приглашаю вас на мой подарок
    http://nastroenie-svoimi-rykami.blogspot.com/2013/05/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  9. Не начав читать текст, смотрю на подушку и одеяло и не пойму, где там НЛО, я ж картинку жду НЛОшную. Под каким углом я только не заглядывала в монитор. А потом думаю "Надо прочитать текст, там явно все описано!?" и теперь я знаю что такое НЛО :) Все очень красиво и аккуратно. особенно понравилась первая фотография,очень хорошее сочетание цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,текст читать иногда надо,можно найти много интересног.Заходите!

      Удалить
  10. Попала к Вам в блог и обомлела! Вы создаете такие красивые вещи! Теперь я Ваш ПЧ. Еще не раз зайду полюбоваться и почитать.

    ОтветитьУдалить