среда, 3 декабря 2014 г.

И снова о сэмллере "12 месяцев-12 блоков"

  О своём участии в проекте  "12 месяцев-12 блоков"  я писала  очень давно  .  И те, кто заглядывает ко мне в гости, наверное уже решили ,что я его забросила.  Ан нет!  Просто как -то не получалось  (точнее не хотелось ) об этом рассказывать.  Тем более,что шила я его не регулярно,а как-то набегами.  Не дисциплинированная  очень.  Но время почему-то  быстро бежит ,   и дело  пошло к своему назначенному  конечному отсчёту.  По идее 30-31 декабря все дружно должны показать ,что  наработали потом  и  кровью за год.    Даже не верится ,что уже почти год прошёл!    Вот и решила я сегодня сделать маленький отчёт .  Покажу блоки  ,которые сшились   за это время.




























По  замыслу  должна быть ещё аппликация.  Но пока я  даже не выбрала твёрдо  какой она будет.  Мысли, конечно ,есть  .Подготовлено несколько вариантов.  И глаза мои разбежались ,  Одно я знаю точно:  к назначенному сроку не успеваю.  Ведь кроме аппликации ещё и стёжка  такого очень даже не маленького покрывала.  Не хочется всё испортить спешкой.   Опять же к приезду внучка мне  надо ещё сшить кое что для кроватки  , И тоже работа довольно большая.Ну и ,конечно праздники !!!
Всё теперь я похвасталась,  себя пожалела  ,пора начинать работу!





8 комментариев:

  1. Ваши блоки один краше другого!И не надо торопиться,лучше медленно, но хорошо закончить проект.Уверена, ваше одеялко будет шедевральным!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, не стоит спешить. Такую красоту нужно вдумчиво оформить. Совместники тем и хороши, что объединяют людей для воплощения одной идеи. Обмен опытом , общение в процессе. Результат будет у каждого , а вот сроки жестко соблюсти невозможно. Жизнь корректирует у каждого временные рамки . Это не страшно. Красивый будет квилт, красочный.

    ОтветитьУдалить
  3. Люда , сколько ты уже сшила ! Очень красивые ! И торопиться не надо , правы девочки ...
    Тем более , что таких дорогих гостей ждешь ...одеялко может и подождать...

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки , спасибо за поддержку и за хорошие слова. Вы помогли мне принять решение. Сейчас займусь бортиком для кроватки и постелькой, а уж потом не торопясь покрывалом. Заодно может в голове лучше уляжется весь верх. Сейчас то ,что было задумано, претерпело сильные изменения..Вдруг ещё что-то придумаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда , с Наступающим тебя и твоих близких ! Желаю хорошо провести праздники !
      Если почта еще не порадовала , то спроси при случае ...про заказное письмо RT570971981DE , отправленное 4.12...нас тоже стало снежком заваливать...

      Удалить
  5. Красивые блоки!Особенно понравились:1-й,4-й сверху,последний и 3-й снизу!Должно получиться очень классно!Люда,а показать можешь,как должно выглядеть в готовом виде?..да ещё и с аппликацией?Дело в том,что мне нужен(вернее хочется:))прикроватный квилтик,на стену,около 107см и хочется тоже комбинацию блоков с аппликацией...вот,присматриваю идеи...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,спасибо за отзыв.У меня пока сейчас нет аппликации .То что я хотела раньше сейчас мне не интересно и я все блоки сделала другие,но если тебе надо попробую переслать тебе картинку ,которая была мне основой в начале.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить